anaconda 21.48.22.54 - en to id translation catalogue (784 entries)

en: 
    
    Unknown Error.  Aborting.
id: 
    
    Kesalahan tidak dikenali. Batalkan.

en: 
    
    WARNING!!! VNC server running with NO PASSWORD!
    You can use the vncpassword=<password> boot option
    if you would like to secure the server.
id: 
    
    PERINGATAN!!! Server VNC berjalan TANPA SANDI!
    Anda dapat menggunakan opsi boot vncpassword=<katasandi>
    jika Anda ingin mengamankan server.

en: 
    
    You chose to connect to a listening vncviewer. 
    This does not require a password to be set.  If you 
    set a password, it will be used in case the connection 
    to the vncviewer is unsuccessful
id: 
    
    Anda memilih untuk terhubung ke vncviewer mendengarkan.
    Ini tidak memerlukan password yang akan diatur. Jika Anda 
    menetapkan sandi, ini akan digunakan dalam kasus koneksi 
    untuk vncviewer tidak berhasil

en: 
    
    You chose to execute vnc with a password.
id: 
    
    Anda memilih untuk menjalankan vnc dengan sandi.

en: 
    Press <return> to reboot your system.
id: 
    Tekan <Enter> untuk boot sistem anda.

en:  Starting text mode.
id:  Memulai mode teks.

en:  Try the text mode installer by running:
    
    '/usr/bin/liveinst -T'
    
     from a root terminal.
id: Coba penginstal mode teks dengan menjalankan:
    
    /usr/bin/liveinst -T'
    
    dari terminal root.

en: %(count)d disk selected; %(capacity)s capacity; %(free)s free | %(count)d disks selected; %(capacity)s capacity; %(free)s free
id[0]: %(count)d disk yang dipilih; %(capacity)s kapasitas; %(free)s bebas

en: %(desc)s cannot be of type %(type)s
id: %(desc)s tidak boleh menjadi jenis %(type)s

en: %(desc)s cannot be of type %(type)s.
id: %(desc)s tidak dapat menjadi jenis %(type)s.

en: %(desc)s must be between %(min)d and %(max)d MB in size
id: %(desc)s harus di antara %(min)d dan %(max)d dalam ukuran MB

en: %(desc)s must be mounted on one of %(mountpoints)s.
id: %(desc)s harus di mount pada salah satu %(mountpoints)s.

en: %(desc)s must be within the first %(max_end)s of the disk.
id: %(desc)s harus didalam %(max_end)s dari disk.

en: %(desc)s must not be larger than %(max)dMB.
id: %(desc)s tidak boleh lebih besar dari %(max)dMB.

en: %(desc)s must not be smaller than %(min)dMB.
id: %(desc)s tidak boleh lebih kecil dari %(min)dMB.

en: %(deviceName)s may not have enough space for grub2 to embed core.img when using the %(fsType)s file system on %(deviceType)s
id: %(deviceName)s mungkin tidak mempunyai ruang yang cukup buat grub2 untuk dilekatkan core.img saat menggunakan berkas sistem %(fsType)s pada %(deviceType)s

en: %(freeSize)s of %(devSize)s
id: %(freeSize)s dari %(devSize)s

en: %(fs)s must be on a device of type %(type)s
id: %(fs)s harus pada perangkat ber jenis %(type)s

en: %(name)s must have one of the following disklabel types: %(types)s.
id: %(name)s harus memiliki satu dari jenis disklabel berikut: %(types)s.

en: %(productName)s %(productVersion)s INSTALLATION
id: %(productName)s %(productVersion)s INSTALASI

en: %(productName)s %(productVersion)s installation
id: Instalasi %(productName)s %(productVersion)s

en: %(productName)s %(productVersion)s installation on host %(name)s
id: Instalasi %(productName)s %(productVersion)s di host %(name)s

en: %(product_name)s requires %(needed_ram)s MB of memory to install, but you only have %(total_ram)s MB on this machine.
id: %(product_name)s membutuhkan %(needed_ram)s MB memori untuk instalasi, tapi Anda hanya mempunyai %(total_ram)s MB pada mesin ini.

en: %(sw_text)s You don't have enough space available to install <b>%(product)s</b>, even if you used all of the free space available on the selected disks.
id: %(sw_text)s Anda tidak memiliki ruang tersedia yang cukup untuk intyall <b>%(product)s</b>, bahkan jika Anda menggunakan semua ruang kosong yang tersedia pada disk yang dipilih.

en: %s (confirm):
id: %s (konfirmasi):

en: %s The disks you've selected have the following amounts of free space:
id: %s disk yang telah Anda pilih memiliki jumlah ruang bebas sebagai berikut:

en: %s cannot be encrypted
id: %s tidak dapat dienkripsi

en: %s cannot be on an encrypted block device.
id: %s tidak dapat pada perangkat blok dienkripsi.

en: %s free
id: %s bebas

en: %s is missing. Cannot setup authentication.
id: %s hilang. Tidak dapat seting otentikasi.

en: %s is missing. Cannot setup firewall.
id: %s tidak ada. Tidak dapat setup firewall.

en: %s is now successfully installed and ready for you to use!
    Go ahead and reboot to start using it!
id: %s sekarang berhasil dipasang dan siap untuk Anda gunakan!
    Pergi ke depan dan reboot untuk mulai menggunakannya!

en: %s is now successfully installed on your system and ready for you to use!  When you are ready, reboot your system to start using it!
id: %s sekarang berhasil diinstal pada sistem Anda dan siap untuk Anda gunakan! Bila Anda siap, reboot sistem anda untuk mulai menggunakannya!

en: %s is now successfully installed, but some configuration still needs to be done.
    Finish it and then click the Finish configuration button please.
id: %s sekarang berhasil dipasang, namun beberapa konfigurasi masih perlu dilakukan.
    Selesaikan dan kemudian silakan klik tombol Selesai konfigurasi.

en: %s must be on a primary partition.
id: %s harus di partisi primer.

en: %s to switch layouts.
id: %s untuk ganti tata letak.

en: (%s free)
id: (%s bebas)

en: /boot/efi must be on a device of type %(oneFsType)s or %(anotherFsType)s
id: /boot/efi harus berada dalam perangkat dengan jenis %(oneFsType)s atau %(anotherFsType)s

en: <b>Warning:</b> All storage changes made using the installer will be lost when you press 'Rescan Disks'.
id: <b>Peringatan:</b> Semua perubahan penyimpanan yang dibuat menggunakan installer akan hilang saat Anda menekan 'Baca Ulang Disk'.

en: <b>Warning</b>: All storage changes made using the installer will be lost when you choose to format.
id: <b>Peringatan</b>: Semua perubahan penyimpanan yang dibuat menggunakan installer akan hilang bila Anda memilih format.

en: <b>You don't have enough space available to install %(productName)s</b>, even if you used all of the free space available on the selected disks.  You could add more disks for additional space, modify your software selection to install a smaller version of <b>%(productName)s</b>, or quit the installer.
id: <b>Anda tidak memiliki cukup ruang yang tersedia untuk memasang %(productName)s</b>, bahkan jika Anda menggunakan semua ruang kosong yang tersedia pada disk yang dipilih. Anda bisa menambahkan disk untuk ruang tambahan, modifikasi pilihan perangkat lunak supaya memasang versi yang lebih kecil dari <b>%(productName)s</b>, atau keluar dari instalasi.

en: <b>You don't have enough space available to install %s</b>.  You can shrink or remove existing partitions via our guided reclaim space tool, or you can adjust your partitions on your own in the custom partitioning interface.
id: <b>Anda tidak memiliki cukup ruang yang tersedia untuk menginstal %s </b>. Anda dapat mengecilkan atau menghapus partisi yang ada dengan panduan tool pengelola ruang, atau Anda dapat menyesuaikan partisi Anda sendiri dalam antarmuka partisi kustom.

en: <span size="small"><b>Example:</b> iqn.2012-09.com.example:diskarrays-sn-a8675309</span>
id: <span size="small"><b>Contoh:</b> iqn.2012-09.com.contoh:diskarrays-sn-a8675309</span>

en: <span size="small"><b>Example:</b> squid.mysite.org:3128</span>
id: <span size="small"><b>Contoh:</b> squid.mysite.org:3128</span>

en: ADD A KEYBOARD LAYOUT
id: TAMBAH TATA LETAK KEYBOARD

en: ADD A NEW MOUNT POINT
id: TAMBAH MOUNT POINT BARU

en: ADD DASD STORAGE TARGET
id: TAMBAH TARGET PENYIMPANAN DASD

en: ADD iSCSI STORAGE TARGET
id: TAMBAH TUJUAN PENYIMPANAN iSCSI

en: ADVANCED USER CONFIGURATION
id: KONFIGURASI PENGGUNA CANGGIH

en: AVAILABLE SPACE
id: RUANG TERSEDIA

en: A_utomatically configure partitioning.
id: _Otomatis mengkonfigurasi partisi.

en: Action
id: Aksi

en: Add Layout
id: Tambah Layout

en: Add NTP Server
id: Tambah NTP Server

en: Add Specialized Disk
id: Tambah Disk Khusus

en: Add a new mount point.
id: Tambah mount point baru.

en: Add a new repository.
id: Tambah repositori baru.

en: Add and mark for usage NTP servers
id: Tambah dan menandai untuk penggunaan server NTP

en: Add device
id: Tambah divais

en: Add-Ons for Selected Environment
id: Add-ons untuk Lingkungan Dipilih

en: Added new %(type)s to existing container %(name)s.
id: Menambahkan %(type)s baru untuk %(name)s kontainer yang ada.

en: Additional repositories
id: Repositori tambahan

en: Administrator %s will be created
id: Administrator %s akan dibuat

en: After %d minutes, the installation will continue regardless of the amount of available entropy
id: Setelah %d menit, instalasi akan terus terlepas dari jumlah entropi yang tersedia

en: Alt + Shift to switch layouts.
id: Alt + Shift untuk ganti tata letak.

en: An error has occurred - no valid devices were found on which to create new file systems.  Please check your hardware for the cause of this problem.
id: Sebuah kesalahan terjadi - tidak ada perangkat yang valid ditemukan dimana untuk membuat berkas sistem baru. Silahkan mengecek perangkat keras yang menyebabkan permasalahan ini.

en: An error occurred mounting the source device %s. Retry?
id: Terjadi kesalahan pemasangan sumber perangkat %s. Coba lagi?

en: An error occurred unmounting the disc.  Please make sure you're not accessing %s from the shell on tty2 and then click OK to retry.
id: Terjadi kesalahan pelepasan disk. Pastikan Anda tidak mengakses %s dari shell pada tty2 dan kemudian clik OK untuk mengulangi.

en: An error occurred while resizing the device %s.
id: Terjadi kesalahan saat mengubah ukuran perangkat %s.

en: An unknown error occurred during installation.  Details are below.
id: Sebuah kesalahan yang tidak diketahui terjadi selama instalasi. Rincian di bawah.

en: Apply configuration in installer
id: Terapkan konfigurasi dalam instalasi

en: Are you sure you want to delete all of the data on %s, including snapshots and/or subvolumes?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus semua data pada %s, termasuk subvolumes dan/atau snapshots?

en: Are you sure you want to delete all of the data on %s?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus semua data pada %s?

en: Are you sure you wish to quit the
    installation process?
id: Anda yakin ingin keluar dari
    proses instalasi?

en: As large as possible
id: Sebesar mungkin

en: At least one of your swap devices does not have a UUID, which is common in swap space created using older versions of mkswap. These devices will be referred to by device path in /etc/fstab, which is not ideal since device paths can change under a variety of circumstances.
id: Setidaknya salah satu perangkat swap tidak memiliki UUID, yang umum di swap dibuat menggunakan versi mkswap. Perangkat ini akan dirujuk dengan jalur perangkat di /etc/fstab, yang tidak ideal karena jalur perangkat dapat berubah di bawah berbagai keadaan.

en: Attempting to connect to vnc client on host %s...
id: Berusaha untuk melakukan koneksi ke klien vnc di host %s...

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Authentication required
id: Perlu otentikasi

en: Authentication required by wireless network
id: Otentikasi dibutuhkan oleh jaringan nirkabel

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatic partitioning selected
id: Memilih partisi otomatis

en: Autopartitioning Options
id: Opsi Partisi otomatis

en: Available Layouts
id: Layout Tersedia

en: Available entropy: %(av_entr)s, Required entropy: %(req_entr)s [%(pct)d %%]
id: Entropi tersedia: %(av_entr)s, Entropi diperlukan: %(req_entr)s [%(pct)d %%]

en: Available entropy: %(av_entr)s, Required entropy: %(req_entr)s [%(pct)d %%] (%(rem)d %(min)s remaining)
id: Entropi tersedia: %(av_entr)s, Entropi diperlukan: %(req_entr)s [%(pct)d %%] (%(rem)d %(min)s tersisa)

en: Available languages
id: Bahasa yang tersedia

en: Available locales
id: Locale yang tersedia

en: Available regions
id: Region tersedia

en: Available timezones in region %s
id: Tersedia timezine di region %s

en: Base environment
id: Basis lingkungan

en: Beta Warn
id: Peringatan Beta

en: Bond %(interface_name)s (%(list_of_slaves)s) connected
id: Bond %(interface_name)s (%(list_of_slaves)s) terhubung

en: CHAP pair
id: Pasangan CHAP

en: CONFIGURATION
id: KONFIGURASI

en: CONFIGURE %(container_type)s
id: KONFIGURASI %(container_type)s

en: CONFIGURE CONTAINER
id: KONFIGURASI KONTAINER

en: CONFIGURE MOUNT POINT
id: KONFIGURASI MOUNT POINT

en: CREATE USER
id: BUAT PENGGUNA

en: CUSTOMIZATION
id: KUSTOMISASI

en: Cable unplugged
id: Kabel dicabut

en: Can't apply configuration, device activation failed.
id: Tidak dapat menerapkan konfigurasi, aktivasi perangkat gagal.

en: Cannot install to unpartitionable device "%s".
id: Tidak dapat memasang ke divais "%s" yg unpartitionable.

en: Capacity
id: Kapasitas

en: Changes here will only apply to the installed system. Use the desktop's tool to configure the keyboard for the installation process.
id: Perubahan hanya akan berlaku untuk sistem yang terinstal. Gunakan alat desktop untuk mengkonfigurasi keyboard untuk proses instalasi.

en: Checking image checksum
id: Memeriksa cheksum image

en: Checking software dependencies...
id: Memeriksa ketergantuangan perangkat lunak...

en: Checking storage configuration...
id: Memeriksa konfigurasi storage...

en: Choose an installation source type.
id: Pilih jenis sumber instalasi.

en: City
id: Kota

en: Closest mirror
id: Cermin terdekat

en: CmdlineError: Missing package: %s
id: CmdlineError: Tidak ada paket: %s

en: Complete!
id: Lengkap!

en: Configuration not saved: gateway or netmask missing in static configuration
id: Konfigurasi tidak tersimpan: gateway atau netmask hilang di konfigurasi statik

en: Configure NTP
id: Konfigurasi NTP

en: Configure device %s
id: MengKonfigurasi perangkat %s

en: Configuring addons
id: Konfigurasi tambahan

en: Configuring device %s.
id: Mengkonfigurasi perangkat %s.

en: Configuring installed system
id: Konfigurasi instalasi sistem

en: Confirm Password
id: Konfirmasi Sandi

en: Connect automatically after reboot
id: Terhubung otomatis setelah reboot

en: Connected
id: Terhubung

en: Connected!
id: Terkoneksi!

en: Connected: %(list_of_interface_names)s
id: Terhubung: %(list_of_interface_names)s

en: Connecting
id: Menyambung

en: Connecting...
id: Menghubungkan...

en: Connection failed
id: Koneksi gagal

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Continuing with this action will reset all your partitioning selections to their current on-disk state.
id: Melanjutkan tindakan ini akan mengatur ulang semua pilihan partisi Anda ke kondisi saat ini di-disk.

en: Create a new %(container_type)s ...
id: Buat baru %(container_type)s ...

en: Create new mount points by clicking the '+' button.
id: Buat mount point baru dengan mengklik tombol '+'.

en: Create or select %(container_type)s
id: Buat atau pilih %(container_type)s

en: Creating users
id: Membuat pengguna

en: Custom partitioning selected
id: Partisi kustom dipilih

en: Custom software selected
id: Pemilihan perangkat lunak kustom

en: DATE & TIME
id: TANGGAL & WAKTU

en: DEFAULT TITLE
id: JUDUL DEFAULT

en: DISK ENCRYPTION PASSPHRASE
id: PASSPHRASE DISK TERENKRIPSI

en: DISPLAY variable not set. Starting text mode.
id: Variabel DISPLAY tidak diset. Memulai mode teks.

en: DISTRIBUTION INSTALLATION
id: INSTALASI DISTRO

en: Default HUB title
id: Judul bawaan HUB

en: Default spoke title
id: Standar berbicara judul

en: Deployment complete: %s
id: Deployment selesai: %s

en: Deployment starting: %s
id: Deployment awal: %s

en: Description
id: Deskripsi

en: Description goes here.
id: Deskripsi ada disini.

en: Device "%s" given in clearpart device list does not exist.
id: Perangkat "%s" yang diberikan dalam daftar perangkat clearpart tidak ada.

en: Device Selection
id: Pilihan Divais

en: Device configuration
id: Konfigurasi Perangkat

en: Device description
id: Rincian divais

en: Device discovery failed.
id: Kegagalan Pencarian Divais.

en: Device does not support RAID level selection %s.
id: Divais tidak mendukung pilihan RAID level %s.

en: Device(s):
id: Divais:

en: Device:
id: Divais:

en: Device: %s
id: Divais: %s

en: Disconnected
id: Terputus

en: Disconnecting
id: Memutus

en: Disconnecting...
id: Memutuskan...

en: Discovering DASD devices.  This may take a moment...
id: Mencari perangkat DASD. Ini mungkin perlu waktu beberapa saat...

en: Discovering iSCSI targets.  This may take a moment...
id: Menemukan target iSCSI. Ini mungkin memerlukan beberapa saat ...

en: Discovering realm to join
id: Menemukan wilayah untuk bergabung

en: Discovery login rejected.
id: Pencarian login ditolak.

en: Disk "%s" given in clearpart command does not exist.
id: Disk "%s" yang diberikan dalam perintah clearpart tidak ada.

en: Disk "%s" given in ignoredisk command does not exist.
id: Disk "%s" yang diberikan dalam perintah ignoredisk tidak ada.

en: Disk "%s" given in part command does not exist.
id: Disk "%s" yang diberikan dalam perintah part tidak ada.

en: Disk formatting complete.
id: Format disk telah lengkap.

en: Disk rescan complete.
id: Baca ulang disk lengkap.

en: Disk summary goes here
id: Ringkasan Disk berada disini

en: Disklabel "%s" given in clearpart command is not supported on this platform.
id: Disklabel "%s" yang diberikan dalam perintah clearpart tidak didukung platform ini.

en: Disks left unselected here will not be touched.
id: Disk kiri tidak dipilih di sini, tidak akan disentuh.

en: Do you really want to quit?
id: Anda yakin ingin keluar?

en: Downloading %(url)s (%(pct)d%%)
id: Unduh %(url)s (%(pct)d%%)

en: Downloading group metadata...
id: Mengunduh metadata grup...

en: Downloading package metadata...
id: Mengunduh metadata paket...

en: Duplicate repository names.
id: Duplikasi nama repositori.

en: Empty
id: Kosong

en: Empty repository name
id: Nama repositori kosong

en: Encryption
id: Enkripsi

en: Enough entropy gathered, please stop typing.
id: Entropi telah terkumpul, silakan berhenti mengetik.

en: Enter new value for '%s' and press enter
id: Masukkan nilai baru untuk '%s' dan tekan enter

en: Entropy can be increased by typing randomly on keyboard
id: Entropi dapat ditingkatkan dengan mengetik secara random di keyboard

en: Error
id: Kesalahan

en: Error adding FCoE SAN.
id: Kesalahan menambah FCoE SAN.

en: Error checking software dependencies
id: Kesalahan memeriksa kebergantungan perangkat lunak

en: Error checking software selection
id: Kesalahan memeriksa pemilihan perangkat lunak

en: Error checking storage configuration
id: Kesalahan memeriksa konfigurasi storage

en: Error downloading package metadata
id: Kesalahan mengunduh metadata paket

en: Error setting up ISO file
id: Kesalahan mengatur file ISO

en: Error setting up base repository
id: Kesalahan pengaturan repositori base

en: Error setting up software source
id: Kesalahan pengaturan perangkat lunak sumber

en: Escrow certificate %s requires the network.
id: Sertifikat Escrow %s membutuhkan jaringan.

en: Example:
id: Contoh:

en: Exit the shell to continue
id: Keluar shell untuk melanjutkan

en: Extra characters in proxy URL
id: Karakter ekstra pada URL proxy

en: Failed to save storage configuration...
id: Gagal menyimpan konfigurasi penyimpanan

en: Failed to set up installation source
id: Gagal untuk mengatur sumber instalasi

en: Failed to set up installation source; check the repo url
id: Gagal untuk mengatur sumber instalasi; perilsa url repo

en: Failed to set up installation source; check the repo url and proxy settings
id: Gagal untuk mengatur sumber instalasi, periksa url repo dan pengaturan proxy

en: Fair
id: Lumayan

en: Firmware missing
id: Firmware tak ada

en: Fixed
id: Tetap

en: Formatting /dev/%s. This may take a moment.
id: Memformat /dev/%s. Ini perlu waktu beberapa saat.

en: Formatting DASDs
id: Memformat DASD

en: Free
id: Bebas

en: Free space
id: Ruang kosong

en: Free space available for use.
id: Ruang kosong yang tersedia untuk digunakan.

en: Free space unavailable but reclaimable from existing partitions.
id: Ruang bebas tidak tersedia, tetapi dpt dibangun kembali dari partisi yang ada.

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: Full name cannot contain colon characters
id: Nama lengkap tidak dapat berisi karakter kolon

en: GRUB2 does not support installation to a partition.
id: GRUB2 tidak tidak mendukung instalasi ke partisi.

[ctx: GUI|Advanced Storage|DASD|Configure]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Advanced Storage|DASD|Configure]
en: _Retry Discovery
id: _Ulang Penemuan

[ctx: GUI|Advanced Storage|DASD|Configure]
en: _Start Discovery
id: _Mulai Pencarian

[ctx: GUI|Advanced Storage|FCoE]
en: Use _DCB
id: Pakai _DCB

[ctx: GUI|Advanced Storage|FCoE]
en: _Add FCoE Disk(s)
id: T_ambah Disk FCoE

[ctx: GUI|Advanced Storage|FCoE]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure]
en: _Discovery Authentication Type:
id: _Pencarian Jenis Otentikasi:

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure]
en: _Target IP Address:
id: Alamat IP _Tujuan:

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure]
en: iSCSI _Initiator Name:
id: Nama iSCSI _Initiator:

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure|CHAP]
en: CHAP _Password:
id: _Sandi CHAP:

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Configure|Retry]
en: _Retry Discovery
id: _Ulang Pencarian

[ctx: GUI|Advanced Storage|iSCSI|Login|Retry]
en: Retry _Log In
id: Ulang _Log In

[ctx: GUI|Advanced Storage|zFCP|Retry Discovery]
en: _Retry Discovery
id: _Ulang Pencarian

[ctx: GUI|Advanced User]
en: Home _directory:
id: _Direktori Rumah

[ctx: GUI|Advanced User]
en: Specify a _group ID manually:
id: Tentukan ID _grup secara manual:

[ctx: GUI|Advanced User]
en: Specify a _user ID manually:
id: Tentukan ID _pengguna secara manual:

[ctx: GUI|Advanced User]
en: _Add user to the following groups:
id: T_ambahkan pengguna ke grup berikut:

[ctx: GUI|Advanced User]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Advanced User]
en: _Save Changes
id: _Simpan Perubahan

[ctx: GUI|Custom Partitioning]
en: %d _storage device selected | %d _storage devices selected
id[0]: %d perangkat _storage terpilih

[ctx: GUI|Custom Partitioning]
en: Add
id: Tambah

[ctx: GUI|Custom Partitioning]
en: Refresh
id: Perbarui

[ctx: GUI|Custom Partitioning]
en: Remove
id: Hapus

[ctx: GUI|Custom Partitioning]
en: _Reset All
id: _Reset Semua

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Add Dialog]
en: _Add mount point
id: T_ambah mount point

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Add Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Add Dialog]
en: _Desired Capacity:
id: <b>_Kapasitas dikehendaki:</b>

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: Device _Type:
id: Tipe Divais:

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: File S_ystem:
id: File S_istem

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: Ref_ormat
id: _Format ulang

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: _Encrypt
id: _Enkrip

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: _Modify...
id: _Modifikasi...

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure]
en: _Volume Group:
id: _Volume Grup:

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure Dialog]
en: _Select
id: _Pilih

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Configure|Devices]
en: _Modify...
id: _Modifikasi...

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Confirm Delete Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Confirm Delete Dialog]
en: _Delete It
id: _Hapus

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Container Dialog]
en: Si_ze policy:
id: Kebijakan Si_ze:

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Container Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Container Dialog]
en: _Name:
id: _Nama:

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Container Dialog]
en: _Save
id: _Simpan

[ctx: GUI|Custom Partitioning|Devices]
en:  and %d other |  and %d others
id[0]: dan %d lainnya

[ctx: GUI|DASD Format Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|DASD Format Dialog]
en: _Format with dasdfmt
id: _Format dengan dasdfmt

[ctx: GUI|Date and Time]
en: _City:
id: _Kota:

[ctx: GUI|Date and Time]
en: _Network Time
id: _Waktu Jaringan

[ctx: GUI|Date and Time]
en: _Region:
id: _Wilayah:

[ctx: GUI|Date and Time|NTP]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Detailed Error Dialog]
en: _Cancel
id: _Keluar

[ctx: GUI|Detailed Error Dialog]
en: _Quit
id: _Keluar

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter]
en: %d _storage device selected | %d _storage devices selected
id[0]: %d perangkat _storage terpilih

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter]
en: _Other SAN Devices
id: Perangkat SAN _Lainnya

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Multipath|Interconnect]
en: Show Only _Devices With:
id: Tampilkan hanya _Perangkat dengan:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Multipath|Vendor]
en: Show Only _Devices From:
id: Tampilkan hanya _Perangkat dari:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Multipath|WWID]
en: Show Only _Devices Containing:
id: Tampilkan hanya _Perangkat mengandung:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Other]
en: Filter _By:
id: Filter _Dengan:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Other|ID]
en: Show Only _Devices Containing:
id: Tampilkan Hanya _Perangkat Mengandung:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Other|Interconnect]
en: Show Only _Devices With:
id: Tampilkan hanya _Perangkat dengan:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Other|Vendor]
en: Show Only _Devices From:
id: Tampilkan hanya _Perangkat dari:

[ctx: GUI|Installation Destination|Filter|Search]
en: Search _By:
id: Cari _berdasar:

[ctx: GUI|Keyboard Layout]
en: _Add layout
id: _layout

[ctx: GUI|Keyboard Layout]
en: _Options
id: _Opsi

[ctx: GUI|Keyboard Layout]
en: _Test the layout configuration below:
id: _Coba tata letak konfigurasi di bawah:

[ctx: GUI|Keyboard Layout|Add Layout]
en: _Add
id: T_ambah

[ctx: GUI|Keyboard Layout|Add Layout]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Keyboard Layout|Switching Options]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Main]
en: _Yes
id: _Ya

[ctx: GUI|Network]
en: Unloc_k
id: Bu_ka

[ctx: GUI|Network|Add Device Dialog]
en: _Add
id: _Tambah

[ctx: GUI|Network|Add Device Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Network|Add Device Dialog]
en: _Select the type of device you wish to add
id: _Pilih jenis perangkat yang ingin Anda tambahkan

[ctx: GUI|Network|Authentication Dialog]
en: C_onnect
id: K_oneksi

[ctx: GUI|Network|Authentication Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Network|Mobile Broadband]
en: _Configure...
id: _Konfigurasi...

[ctx: GUI|Network|Proxy]
en: _Configuration URL
id: _Konfigurasi URL

[ctx: GUI|Network|Secrets Dialog]
en: _Password:
id: _Sandi:

[ctx: GUI|Network|VPN]
en: _Configure...
id: _Konfigurasi...

[ctx: GUI|Network|Wired]
en: C_onfigure...
id: K_onfigurasi

[ctx: GUI|Network|Wireless]
en: _Configure...
id: _Konfigurasi...

[ctx: GUI|Network|Wireless]
en: _Network Name
id: _Nama Jaringan

[ctx: GUI|Network|Wireless]
en: _Stop Hotspot...
id: _Hentikan Hotspot...

[ctx: GUI|Network|Wireless]
en: _Use as Hotspot...
id: _Pakai sebagai Hotspot...

[ctx: GUI|Passphrase Dialog]
en: Con_firm:
id: K_onfirmasi:

[ctx: GUI|Passphrase Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Passphrase Dialog]
en: _Save Passphrase
id: _Simpan Passphrase

[ctx: GUI|Password]
en: _Confirm:
id: _Konfirmasi:

[ctx: GUI|Password]
en: _Root Password:
id: Sandi _Root:

[ctx: GUI|Progress]
en: _Finish configuration
id: Kon_figurasi selesai

[ctx: GUI|Progress]
en: _Quit
id: _Keluar

[ctx: GUI|Progress]
en: _Reboot
id: _Boot Ulang

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: Delete _all
id: Hapus _semua

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: Preserve _all
id: Pertahankan _semua

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: _Delete
id: _Hapus

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: _Preserve
id: _Pertahankan

[ctx: GUI|Reclaim Dialog]
en: _Shrink
id: _Perkecil

[ctx: GUI|Refresh Dialog|Rescan]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Refresh Dialog|Rescan]
en: _Rescan Disks
id: Baca _Ulang Disk

[ctx: GUI|Selected Disks Dialog]
en: _Close
id: _Tutup

[ctx: GUI|Selected Disks Dialog]
en: _Remove
id: _Hapus

[ctx: GUI|Selected Disks Dialog]
en: _Set as Boot Device
id: _Atur sebagai Boot Device

[ctx: GUI|Software Selection|Error Dialog]
en: Modify _Selections
id: Modifikasi _Pilihan

[ctx: GUI|Software Selection|Error Dialog]
en: _Modify Software Source
id: _Modifikasi Sumber Perangkat Lunak

[ctx: GUI|Software Selection|Error Dialog]
en: _Quit
id: _Keluar

[ctx: GUI|Software Source]
en: A_dd
id: _Tambah

[ctx: GUI|Software Source]
en: D_evice:
id: D_ivais:

[ctx: GUI|Software Source]
en: Don't install the latest available software _updates. Install the default versions provided by the installation source above.
id: Jangan memasang _pembaruan perangkat lunak terbaru yang tersedia. Menginstal versi standar yang diberikan oleh sumber instalasi di atas.

[ctx: GUI|Software Source]
en: N_FS mount options:
id: Opsi mount N_FS:

[ctx: GUI|Software Source]
en: Pass_word:
id: Kata _Sandi:

[ctx: GUI|Software Source]
en: This URL refers to a _mirror list.
id: URL ini mengacu pada daftar _cermin.

[ctx: GUI|Software Source]
en: This URL refers to a mirror _list.
id: URL ini mengacu pada daftar _cermin.

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Auto-detected installation media:
id: _Deteksi otomatis media instalasi:

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Choose an ISO
id: _Pilih ISO

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Name:
id: _Nama:

[ctx: GUI|Software Source]
en: _On the network:
id: _Pada jaringan:

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Proxy setup...
id: Atur _Proxy...

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Remove
id: _Hapus

[ctx: GUI|Software Source]
en: _Verify
id: _Verifikasi

[ctx: GUI|Software Source|ISO Chooser Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Software Source|ISO Chooser Dialog]
en: _Open
id: _Buka

[ctx: GUI|Software Source|Media Check Dialog]
en: _Done
id: _Selesai

[ctx: GUI|Software Source|Proxy Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Software Source|Proxy Dialog]
en: _Enable HTTP Proxy
id: _Aktifkan proxy HTTP

[ctx: GUI|Software Source|Proxy Dialog]
en: _Use Authentication
id: _Pakai Otentikasi

[ctx: GUI|Spoke]
en: DATE & _TIME
id: _TANGGAL & JAM

[ctx: GUI|Spoke]
en: INSTALLATION _DESTINATION
id: _TUJUAN INSTALASI

[ctx: GUI|Spoke]
en: _INSTALLATION DESTINATION
id: TUJUAN _INSTALASI

[ctx: GUI|Spoke]
en: _INSTALLATION SOURCE
id: SUMBER _INSTALASI

[ctx: GUI|Spoke]
en: _LANGUAGE SUPPORT
id: DUKUNGAN _BAHASA

[ctx: GUI|Spoke]
en: _ROOT PASSWORD
id: SANDI _ROOT

[ctx: GUI|Spoke]
en: _SOFTWARE SELECTION
id: _PILIHAN PERANGKAT LUNAK

[ctx: GUI|Spoke]
en: _USER CREATION
id: MEMBUAT _PENGGUNA

[ctx: GUI|Storage]
en: _Add a disk...
id: _Tambah disk...

[ctx: GUI|Storage|Error Dialog]
en: _Modify Storage Layout
id: _Modifikasi Pengaturan Penyimpanan

[ctx: GUI|Storage|Error Dialog]
en: _Quit
id: _Keluar

[ctx: GUI|Storage|Need Space Dialog]
en: Cancel & _add more disks
id: Batal & t_ambah lagi disk

[ctx: GUI|Storage|No Space Dialog]
en: _Cancel
id: _Batal

[ctx: GUI|Storage|No Space Dialog]
en: _Quit installer
id: _Keluar instalasi

[ctx: GUI|Summary]
en: _Begin Installation
id: _Mulai Instalasi

[ctx: GUI|Summary]
en: _Quit
id: _Keluar

[ctx: GUI|Summary Dialog]
en: _Accept Changes
id: _Terima Perubahan

[ctx: GUI|Summary Dialog]
en: _Cancel & Return to Custom Partitioning
id: _Batal & Kembali ke Partisi Kustom

[ctx: GUI|User]
en: Make this user administrator
id: Jadikan ini administrator pengguna

[ctx: GUI|User]
en: Require a password to use this account
id: Memerlukan kata sandi untuk menggunakan akun ini

[ctx: GUI|User]
en: _Advanced...
id: _Lanjutan...

[ctx: GUI|User]
en: _Confirm password
id: _Konfirmasi Sandi

[ctx: GUI|User]
en: _Full name
id: Nama _Lengkap

[ctx: GUI|User]
en: _Password
id: _Sandi

[ctx: GUI|Welcome|Unsupported Hardware Dialog]
en: _Continue
id: _Lanjutkan

[ctx: GUI|Welcome|Unsupported Hardware Dialog]
en: _Quit
id: _Keluar

en: Generating initramfs
id: Mengenerat initramfs

en: Generating updated storage configuration
id: Membangkitkan konfigurasi penyimpanan diperbarui

en: Getting list of layouts...
id: Mendapatkan daftar layout...

en: Giving up attempting to connect after %d try!
     | Giving up attempting to connect after %d tries!
id[0]: Menyerah mencoba untuk terhubung setelah %d percobaan!

en: Giving up, time (%d minutes) ran out.
id: Menyerah, waktu (%d menit) telah terlewati.

en: Good
id: Baik

en: Graphical installation is not available. Starting text mode.
id: Instalasi grafis ini tidak tersedia. Memulai mode teks.

en: Group Membership
id: Keanggotaan Grup

en: Group Name
id: Nama Grup

en: Group Password
id: Sandi Grup

en: Hardware Address
id: Alamat Hardware

en: Hardware error occured
id: Kesalahan perangkat keras terjadi

en: Help!
id: Tolong!

en: Here we'll describe how much space is needed for the current software selection.
id: Di sini kami akan menjelaskan berapa banyak ruang yang dibutuhkan untuk pemilihan perangkat lunak saat ini.

en: Here we'll describe what your options are.
id: Di sini kami akan menjelaskan apa pilihan Anda.

en: Hours
id: Jam

en: I would like to _make additional space available.
id: Saya ingin _membuat ruang tambahan yang tersedia.

en: INSTALLATION DESTINATION
id: TUJUAN INSTALASI

en: INSTALLATION OPTIONS
id: OPSI INSTALASI

en: INSTALLATION SOURCE
id: SUMBER INSTALASI

en: INSTALLATION SUMMARY
id: RINGKASAN INSTALASI

en: IP Address
id: Alamat IP

en: IPv4 Address
id: Alamat IPv4:

en: IPv4 address or %s for DHCP
id: Alamat IPv4 atau %s untuk DHCP

en: IPv6 address or %(auto)s for automatic, %(dhcp)s for DHCP, %(ignore)s to turn off
id: IPv6 address atau %(auto)s untuk otomatis, %(dhcp)s untuk DHCP, %(ignore)s untuk mematikan

en: IPv6 default gateway
id: standar gateway IPv6

en: Install
id: Instal

en: Install the live CD to your hard disk
id: Instal live CD ke harddisk anda

en: Install to Hard Drive
id: Pasang ke Harddisk

en: Installation
id: Instalasi

en: Installation Destination
id: Tujuan Instalasi

en: Installation requires partitioning of your hard drive. Select what space to use for the install target.
id: Instalasi membutuhkan partisi hard drive Anda. Pilih ruang yang akan digunakan untuk target instalasi.

en: Installation source
id: Sumber instalasi

en: Installation source needs to be set up first.
id: Sumber instalasi perlu diatur lebih dulu.

en: Installation source not set up
id: Sumber instalasi tidak diatur

en: Installation was stopped due to an error installing the boot loader. The exact error message is:
    
    %s
    
    The installer will now terminate.
id: Instalasi dihentikan karena terjadi kesalahan pemasangan boot loader. Pesan kesalahan yang tepat adalah:
    
    %s
    
    Pemasangan sekarang akan dihentikan.

en: Installing
id: Instalasi

en: Installing software
id: Instalasi perangkat lunak

en: Interconnect
id: Interkoneksi

en: Invalid URL
id: URL tidak valid

en: Invalid container name
id: Nama kontainer tidak valid

en: Invalid group name: %s
id: Nama grup tidak valid: %s

en: Invalid host name
id: Nama host tidak valid

en: Invalid partition size set. Use a valid integer.
id: Ukuran partisi tidak valid. Gunakan integer yang valid.

en: Invalid proxy URL
id: URL proxy tidak valid

en: Invalid proxy protocol: %s
id: Protokol proxy tidak valid: %s

en: Invalid repository name
id: Nama repositori tidak valid

en: Invalid timezone
id: Timezone salah

en: Joining realm: %s
id: Bergabung ke wilayah: %s

en: KEYBOARD LAYOUT
id: TATA LETAK KEYBOARD

en: LANGUAGE SUPPORT
id: DUKUNGAN BAHASA

en: LAYOUT SWITCHING OPTIONS
id: TATA LETAK OPSI SWITCHING

en: LOCALIZATION
id: LOKALISASI

en: Language is not set.
id: Bahasa tidak diatur.

en: Language settings
id: Pengaturan bahasa

en: Languages
id: Bahasa

en: Layout Options
id: Opsi Layout

en: Layout switching not configured.
id: Tata Letak switching tidak dikonfigurasi.

en: Local Standard Disks
id: Disk Lokal Standar

en: Local media
id: Media lokal

en: Locales
id: Locale

en: MANUAL PARTITIONING
id: PARTISI MANUAL

en: MEDIA VERIFICATION
id: VERIFIKASI MEDIA

en: Minutes
id: Menit

en: More Network Config Box
id: Network Config Box Lainnya

en: More customization options are available
    after creating the mount point below.
id: Lebih banyak pilihan penyesuaian yang tersedia 
    setelah membuat mount point di bawah ini.

en: More than one match found for given boot drive "%s".
id: Lebih dari satu kecocokan ditemukan untuk diberikan boot drive "%s".

en: NETWORK CONFIGURATION
id: KONFIGURASI JARINGAN

en: NFS mount options
id: Pilihan mount NFS

en: NFS server is empty
id: Server NFS kosong

en: NIC "%s" given in fcoe command does not exist.
id: NIC "%s" yang diberikan dalam perintah fcoe tidak ada.

en: Name
id: Nama

en: Name of the repository.
id: Nama repositori.

en: Nameservers (comma separated)
id: Nameservers (dipisahkan dengan koma)

en: Need Space
id: Butuh Ruang

en: Network
id: Jaringan

en: Network Name
id: Nama Jaringan

en: Network configuration
id: Konfigurasi jaringan

en: New %(name)s %(version)s Installation
id: Instalasi %(name)s %(version)s baru

en: New Device
id: Divais Baru

en: New NTP Server
id: NTP Server Baru

en: New Selector
id: Pemilih Baru

en: New value
id: Nilai baru

en: No Space
id: Tidak ada ruang

en: No disk found for specified BIOS disk "%s".
id: Tidak ada disk yang ditemukan untuk ditentukan BIOS disk "%s".

en: No disks assigned
id: Tidak ada disk yang ditentukan.

en: No disks detected.  Please shut down the computer, connect at least one disk, and restart to complete installation.
id: Tidak ada disk terdeteksi. Silahkan mematikan komputer, hubungkan setidaknya satu disk, dan restart untuk menyelesaikan instalasi.

en: No disks selected
id: Tidak ada disk yang dipilih

en: No disks selected.
id: Tidak ada disk terpilih

en: No disks selected; please select at least one disk to install to.
id: Tidak ada disk yang dipilih, silakan pilih setidaknya satu disk untuk menginstal.

en: No host url
id: Tidak ada url host

en: No installation source available
id: Tidak ada sumber instalasi.

en: No mountable devices found
id: Tidak ditemukan perangkat mountable

en: No network devices available
id: Tidak ada divais jaringan yang tersedia

en: No user will be created
id: Tidak ada pengguna yang dibuat

en: Node Name
id: Nama Node

en: Node login failed.
id: Kegagalan login node

en: Not connected
id: Tak tersambung

en: Not enough RAM
id: RAM tidak mencukupi

en: Not enough free space on selected disks.
id: Tidak cukup ruang pada disk yang dipilih.

en: Not resizeable
id: Tidak dapat diubah

en: Note:  The settings you make on this screen will not be applied until you click on the main menu's 'Begin Installation' button.
id: Catatan: Pengaturan yang Anda buat di layar ini tidak akan diterapkan sampai Anda klik tombol 'Mulai Instalasi'.

en: Nothing selected
id: Tak pilih apapan

en: Or, assign new mount points to existing partitions after selecting them below.
id: Atau, menetapkan titik mount baru untuk partisi yang ada setelah memilih partisi di bawah ini.

en: Order
id: Urutan

en: Other Storage Options
id: Opsi Penyimpanan Lain

en: PRE-RELEASE / TESTING
id: PRA-RILIS / PERCOBAAN

en: PV partition "%s" is defined multiple times.
id: Partisi PV "%s" didefinisikan beberapa kali.

en: Parent
id: Induk

en: Partition "%s" given in part command does not exist.
id: Partisi "%s" yang diberikan dalam perintah tidak ada.

en: Partition Scheme Options
id: Opsi Skema Partisi

en: Partitioning
id: Partisi

en: Passphrase contains non-ASCII characters
id: Passphrase mengandung karakter non-ASCII

en: Passphrases do not match.
id: Passphrases tidak cocok.

en: Password
id: Sandi

en: Password (confirm):
id: Sandi (konfirmasi):

en: Password is not set.
id: Sandi tidak dibuat

en: Password is set.
id: Password sudah diatur.

en: Password set.
id: Set sandi.

en: Password:
id: Sandi:

en: Passwords do not match!
id: Sandi tidak cocok!

en: Passwords or encryption keys are required to access
    the wireless network
id: Password atau kunci enkripsi diperlukan untuk mengakses
    jaringan nirkabel

en: Passwords or encryption keys are required to access
    the wireless network '%(network_id)s'.
id: Sandi atau kunci enkripsi yang diperlukan untuk mengakses 
    jaringan nirkabel '%(network_id)s'.

en: Paths
id: Path

en: Performing post-installation setup tasks
id: Menjalankan tugas setup pasca instalasi

en: Physical volume "%(device)s" has a format of "%(format)s", but should have a format of "lvmpv".
id: Volume fisik "%(device)s" memiliki format "%(format)s", tetapi akan memiliki format "lvmpv".

en: Please complete all spokes before continuing
id: Silakan lengkapi semua spoke sebelum dilanjutkan

en: Please complete items marked with this icon before continuing to the next step.
id: Silakan lengkapi item yang ditandai dengan ikon ini sebelum melanjutkan ke langkah berikutnya.

en: Please create a name for this %(container_type)s and select at least one disk below.
id: Silakan membuat nama untuk %(container_type)s ini dan memilih setidaknya satu disk di bawah ini.

en: Please create a name for this container and select at least one disk below.
id: Silakan membuat nama untuk wadah ini dan memilih setidaknya satu disk di bawah ini.

en: Please enter a valid name.
id: Silakan masukkan nama yang benar.

en: Please manually connect your vnc client to %s to begin the install.
id: Koneksikan klien vnc anda ke %s secara manual untuk mulai menginstal.

en: Please manually connect your vnc client to <IP ADDRESS>:%s to begin the install. Switch to the shell (Ctrl-B 2) and run 'ip addr' to find the <IP ADDRESS>.
id: Silakan manual menghubungkan klien vnc Anda untuk <IP ADDRESS>:%s untuk memulai instalasi. Beralih ke shell (Ctrl-B 2) dan menjalankan 'ip addr' untuk menemukan address=<IP ADDRESS>.

en: Please provide VNC password (must be six to eight characters long).
    You will have to type it twice. Leave blank for no password
id: Silakan memberikan password VNC (harus enam sampai delapan karakter).
    Anda harus mengetik dua kali. Biarkan kosong untuk tanpa sandi.

en: Please select new root password. You will have to type it twice.
id: Silakan pilih password root baru. Anda harus mengetik dua kali.

en: Please select the network interface which is connected to your FCoE switch.
id: Silakan pilih antarmuka jaringan yang terhubung ke switch FCoE Anda.

en: Please ssh install@%s to begin the install.
id: Silakan pasang ssh @%s untuk mulai instalasi.

en: Please ssh install@<host> to continue installation.
id: Silakan install ssh @<host> untuk melanjutkan instalasi.

en: Please wait... software metadata still loading.
id: Silakan tunggu... metadata perangkat lunak sedang dimuat.

en: Preparing deployment of %s
id: Menyiapkan deployment dari %s

en: Preparing to install
id: Bersiap-siap untuk menginstal

en: Preparing transaction from installation source
id: Mempersiapkan transaksi dari sumber instalasi

en: Press ENTER to continue
id: Tekan ENTER untuk melanjutkan

en: Press enter to exit.
id: Tekan enter untuk keluar.

en: Pressing 'OK' below will take you to the disk selection screen where you will need to re-select your disks.
id: Menekan 'OK' di bawah ini akan membawa Anda ke layar pemilihan disk dimana Anda akan perlu memilih ulang disk Anda.

en: Probing storage...
id: Mendeteksi storage...

en: Processing...
id: Proses...

en: Progress
id: Proses

en: Protocol for the repository URL.
id: Protokol untuk URL repositori.

en: Protocol in URL does not match selected protocol
id: Protokol di URL tidak sesuai dengan protokol yang dipilih

en: Proxy authentication data duplicated
id: Data otentikasi Proxy digandakan

en: Question
id: Pertanyaan

en: Quit
id: Keluar

en: RAID device  "%s" given in raid command does not exist.
id: Perangkat RAID "%s" yang diberikan dalam perintah raid tidak ada.

en: RAID device "%(device)s" has a format of "%(format)s", but should have a format of "mdmember".
id: Perangkat RAID "%(device)s" memiliki format "%(format)s", tetapi akan memiliki format "mdmember".

en: RAID partition "%s" is defined multiple times.
id: Partisi RAID "%s" didefinisikan beberapa kali.

en: RAID sets that contain '%(desc)s' must have one of the following device types: %(types)s.
id: RAID set yang mengandung '%(desc)s' harus memiliki satu dari jenis perangkat berikut: %(types)s.

en: RAID sets that contain '%(desc)s' must have one of the following metadata versions: %(metadata_versions)s.
id: RAID sets yang berisi '%(desc)s' harus memiliki salah satu versi metadata berikut: %(metadata_versions)s.

en: RAID sets that contain '%(desc)s' must have one of the following raid levels: %(raid_level)s.
id: RAID set yang berisi '%(desc)s' harus memiliki satu dari level raid berikut: %(raid_level)s.

en: RAID volume "%s" specified with --useexisting does not exist.
id: Volume RAID "%s" yang ditentukan dengan --useexisting tidak ada.

en: RESCAN DISKS
id: BACA ULANG DISK

en: ROOT PASSWORD
id: SANDI ROOT

en: Random data quality:
id: Kualitas data random:

en: Region
id: Wilayah

en: Reload storage configuration from disk.
id: Muat ulang konfigurasi penyimpanan dari disk.

en: Remote directory is required
id: Diperlukan direktori remote.

en: Remove the selected mount point(s).
id: Hapus pilihan mount point

en: Remove the selected repository.
id: Hapus repositori dipilih.

en: Replace Existing Linux system(s)
id: Timpa sistem Linux yang ada.

en: Repository name conflicts with internal repository name.
id: Konflik nama repositori dengan nama repositori internal.

en: Requested boot drive "%s" doesn't exist or cannot be used.
id: Boot drive "%s" yang diminta tidak ada atau tidak dapat digunakan.

en: Rescue
id: Penyelamatan

en: Restoring hardware time...
id: Memulihkan jam perangkat keras...

en: Revert to the previous list of repositories.
id: Kembali ke daftar repositori sebelumnya.

en: Root account is disabled
id: Akun root di disable

en: Root account is disabled.
id: Akun root dinonaktifkan.

en: Root password
id: Sandi root

en: Root password is not set
id: Sandi root tidak diatur

en: Root password is set
id: Sandi root diatur

en: Run %s to unmount the system when you are finished.
id: Jalankan %s untuk membuka kaitan sistem ketika Anda sudah selesai.

en: Running post-installation scripts
id: Jalankan skrip pasca instalasi

en: Running pre-installation scripts
id: Menjalankan skrip pra-instalasi

en: SELECTED DISKS
id: DISK TERPILIH

en: SOFTWARE
id: PERANGKAT LUNAK

en: SOFTWARE SELECTION
id: PEMILIHAN PERANGKAT LUNAK

en: SUMMARY OF CHANGES
id: IKHTISAR PERUBAHAN

en: SYSTEM
id: SISTEM

en: Saving storage configuration...
id: Menyimpan konfigurasi storage...

en: Scanning disks.  This may take a moment...
id: Membaca disk. Ini mungkin memerlukan beberapa saat...

en: Security
id: Keamanan

en: Security Key
id: Kunci Keamanan

en: Select a partition scheme configuration.
id: Pilih konfigurasi skema partisi

en: Select additional language support to be installed:
id: Pilih dukungan bahasa tambahan untuk dipasang:

en: Select all
id: Pilih semua

en: Select an ISO to use as install source
id: Pilih ISO yang dipakai untuk sumber instalasi

en: Select device containing the ISO file
id: Memilih perangkat yang berisi berkas ISO

en: Select one or more disks this device may reside on.
id: Pilih satu atau lebih disk perangkat ini mungkin berada pada.

en: Select the device(s) you'd like to install to.  They will be left untouched until you click on the main menu's "Begin Installation" button.
id: Pilih perangkat Anda yang ingin dipasang. Perangkat akan dibiarkan tak tersentuh sampai Anda klik pada menu utama adalah tombol "Mulai Instalasi".

en: Selected Device
id: Divais Terpilih

en: Selected Layouts
id: Pilihan Tata Letak

en: Set Date & Time
id: Atur Tanggal & Jam

en: Setting up installation source...
id: Pengaturan sumber instalasi...

en: Setting up the installation environment
id: Menyiapkan lingkungan instalasi

en: Settings default fstype to %s failed.
id: Seting default fstype ke %s gagal.

en: Slaves
id: Slave

en: Software selection
id: Pemilihan perangkat lunak

en: Source changed - please verify
id: Sumber berubah - silakan periksa

en: Specialized & Network Disks
id: Disk Khusus & Jaringan

en: Specified name %s already in use.
id: Nama %s yang ditetapkan sudah digunakan.

en: Specify Repo Options
id: Tentukan Opsi Repo

en: Speed
id: Kecepatan

en: Standard Partition
id: Partisi standar

en: Start VNC
id: Menjalankan VNC

en: Start shell
id: Memulai shell

en: Starting Install to Hard Drive
id: Memulai instalasi ke Harddisk

en: Starting VNC...
id: Memulai VNC...

en: Starting automated install
id: Memulai instalasi otomatis

en: Starting package installation process
id: Memulai proses instalasi paket

en: Status unknown
id: Status tak dikenal

en: Status unknown (missing)
id: Status tak dikenal (hilang)

en: Storage Options
id: Opsi Penyimpanan

en: Strong
id: Kuat

en: Target size "%(size)s" for device "%(device)s" is invalid.
id: Ukuran target "%(size)s" untuk perangkat "%(device)s" tidak valid.

en: Team
id: Tim

en: Team%(interface_name)s (%(list_of_slaves)s) connected
id: Team%(interface_name)s (%(list_of_slaves)s) terhubung

en: Testing layouts configuration not available.
id: Pengujian layout konfigurasi tidak tersedia.

en: Text mode provides a limited set of installation options. It does not offer custom partitioning for full control over the disk layout. Would you like to use VNC mode instead?
id: Mode teks memberikan batasan pengaturan pilihan instalasi. Tidak menawarkan kustom partisi untuk kontrol penuh terhadap layout disk. Apakan Anda ingin menggunakan mode VNC?

en: That mount point is already in
    use.  Try something else?
id: mount point tersebut sudah digunakan.
    Mencoba sesuatu yang lain?

en: That mount point is already in use. Try something else?
id: mount point sudah digunakan. Mencoba sesuatu yang lain?

en: That mount point is invalid. Try something else?
id: Mount point ini tidak valid. Mencoba sesuatu yang lain?

en: The %(product_name)s graphical installer requires %(needed_ram)s MB of memory, but you only have %(total_ram)s MB
    .
id: %(product_name)s instalasi grafik memerlukan memory %(needed_ram)s MB, tetapi Anda hanya memiliki %(total_ram)s MB
    .

en: The %s kickstart command is not currently supported.
id: Perintah kickstart %s saat ini tidak didukung.

en: The 'boot' area on your computer is where files needed
    to start the operating system are stored.
id: Area 'boot' pada komputer Anda di mana file yang dibutuhkan 
    untuk memulai sistem operasi disimpan.

en: The 'home' area on your computer is where all your personal
    data is stored.
id: Area 'home' pada komputer Anda di mana semua
    data pribadi disimpan.

en: The 'root' area on your computer is where core system
    files and applications are stored.
id: Area 'root' pada komputer Anda dimana berkas sistem inti 
    dan aplikasi yang disimpan.

en: The 'swap' area on your computer is used by the operating
    system when running low on memory.
id: Area 'swap' pada komputer Anda digunakan oleh sistem operasi 
    bila kehabisan memori.

en: The BIOS boot partition is required to enable booting
    from GPT-partitioned disks on BIOS hardware.
id: Partisi boot BIOS diperlukan untuk memungkinkan booting 
    dari disk GPT-dipartisi pada hardware BIOS.

en: The ISO image %s has a size which is not a multiple of 2048 bytes.  This may mean it was corrupted on transfer to this computer.
    
    It is recommended that you exit and abort your installation, but you can choose to continue if you think this is in error. Would you like to continue using this image?
id: Image ISO %s memiliki ukuran yang bukan merupakan kelipatan dari 2048 byte. Ini mungkin berarti rusak pada saat transfer ke komputer ini.
    
    Dianjurkan agar Anda keluar dan membatalkan instalasi, tetapi Anda dapat memilih meneruskan jika Anda tau permasalah ini. Apakah Anda ingin terus menggunakan image ini?

en: The RAID level you have selected (%(level)s) requires more disks (%(min)d) than you currently have selected (%(count)d).
id: Anda telah memilih RAID level (%(level)s) membutuhkan lebih banyak disk (%(min)d) dari pada yang Anda pilih sekarang (%(count)d).

en: The RAID volume name "%s" is already in use.
id: Nama volume RAID "%s" sudah dipakai.

en: The VNC server is now running.
id: Server VNC saat ini sedang berjalan.

en: The following error occurred discovering DASD devices.  Please double check your configuration information and try again.
id: Kesalahan berikut terjadi menemukan perangkat DASD. Silakan periksa informasi konfigurasi Anda dan coba lagi.

en: The following error occurred discovering iSCSI targets.  Please double check your authorization information and try again.
id: Terjadi galat berikut menemukan target iSCSI. Silahkan periksa informasi otorisasi Anda dan coba lagi.

en: The following error occurred logging into the selected iSCSI node.  Please double check your authorization information and try again
id: Terjadi galat berikut login ke iSCSI simpul yang dipilih. Silakan periksa informasi otorisasi Anda dan coba lagi

en: The following error occurred while attempting to add an FCoE SAN.  Please check your configuration and try again
id: Terjadi galat berikut ketika mencoba untuk menambahkan FCoE SAN. Silakan periksa konfigurasi Anda dan coba lagi

en: The following error occurred while installing.  This is a fatal error and installation will be aborted.
id: Kesalahan berikut terjadi ketika pemasangan. Ini adalah kesalahan fatal dan instalasi akan dibatalkan.

en: The following error was encountered while downloading the escrow certificate:
    
    %s
id: Kesalahan berikut ini ditemui saat men-download sertifikat escrow:
    
    %s

en: The following errors occurred with your partitioning:
    
    %(errortxt)s
    
    The installation will now terminate.
id: Kesalahan berikut terjadi dengan partisi Anda:
    
    %(errortxt)s
    
    Penginstalan kini akan berhenti.

en: The following errors were encountered when checking your storage configuration.  You can modify your storage layout or quit the installer.
id: Kesalahan berikut yang muncul ketika memeriksa konfigurasi penyimpanan Anda. Anda dapat mengubah tata letak penyimpanan atau keluar dari installer.

en: The following file systems for your Linux system were not unmounted cleanly.  Would you like to mount them anyway?
    %s
id: Sistem berkas berikut untuk sistem Linux Anda dimana kaitan tidak dilepaskan dengan benar. Apakah Anda akan mengaikannya lagi?
    %s

en: The following mandatory spokes are not completed:
id: Spoke wajib berikut ini tidak diselesaikan:

en: The following software marked for installation has errors.  This is likely caused by an error with
    your installation source.
id: Perangkat lunak berikut ditandai untuk instalasi mengalami kesalahan. Hal ini kemungkinan disebabkan oleh kesalahan dengan
    sumber instalasi Anda.

en: The following warnings were encountered when checking your storage configuration.  These are not fatal, but you may wish to make changes to your storage layout.
id: Peringatan berikut ditemui ketika memeriksa konfigurasi penyimpanan Anda. Ini tidak fatal, tetapi Anda mungkin ingin membuat perubahan pada tata letak penyimpanan Anda.

en: The group '%s' is required for this installation. This group does not exist. This is a fatal error and installation will be aborted.
id: Grup '%s' diperlukan untuk instalasi ini. Grup ini tidak tersedia. Ini adalah kesalahan fatal dan instalasi akan dibatalkan.

en: The installation was stopped due to what seems to be a problem with your hardware. The exact error message is:
    
    %s.
    
     The installer will now terminate.
id: Instalasi dihentikan karena tampaknya terjadi masalah dengan perangkat keras anda. Pesan kesalahan yang tepat adalah:
    
    %s.
    
    Pemasangan sekarang akan dihentikan.

en: The installer has tried to mount the installation image, but cannot find it on the hard drive.
    
    Should I try again to locate the image?
id: Penginstal mencoba memasang image instalasi, tetapi tidak dapat mendapatkannya di hard drive.
    
    Haruskah saya coba lagi untuk mencari image?

en: The maximum size "%s" is invalid.
id: Ukuran maksimal "%s" tidak valid.

en: The mount point "%s" is not valid.  It must start with a /.
id: Mount point "%s" tidak valid. Harus dimulai dengan /.

en: The mount point %s must be on a linux file system.
id: Mount point %s harus berada pada file system linux.

en: The package '%s' is required for this installation. This package does not exist. This is a fatal error and installation will be aborted.
id: Paket '%s' diperlukan untuk instalasi ini. Paket ini tidak tersedia. Ini adalah kesalahan fatal dan instalasi akan dibatalkan.

en: The password cannot be more than eight characters long.
id: Sandi tidak bisa lebih dari delapan karakter.

en: The password is empty.
id: Sandi kosong.

en: The password is set.
id: Sandi diatur

en: The password must be at least six characters long.
id: Panjang sandi minimal enam karakter.

en: The password was set by kickstart.
id: Sandi diatur oleh kickstart.

en: The password you have provided contains non-ASCII characters. You may not be able to switch between keyboard layouts to login. Press Done to continue.
id: Sandi yang Anda berikan mengandung karakter non-ASCII. Anda mungkin tidak dapat beralih antara susunan keyboard untuk login. Tekan Selesai untuk melanjutkan.

en: The password you have provided is weak. You will have to press Done twice to confirm it.
id: Sandi yang Anda berikan lemah. Anda harus tekan Selesai dua kali untuk mengkonfirmasi.

en: The password you have provided is weak: %s. You will have to press Done twice to confirm it.
id: Sandi yang Anda berikan lemah: %s. Anda harus menekan Selesai dua kali untuk mengkonfirmasi.

en: The passwords do not match.
id: Sandi tidak cocok.

en: The passwords you entered were different.  Please try again.
id: Kata kunci yang Anda masukkan berbeda.  Silahkan coba kembali.

en: The root account is used for administering the system.  Enter a password for the root user.
id: Akun root digunakan untuk administrasi sistem. Masukkan sandi untuk root.

en: The size "%s" is invalid.
id: Ukuran "%s" tidak valid.

en: The software marked for installation has the following errors.  This is likely caused by an error with your installation source.  You can quit the installer, change your software source, or change your software selections.
id: Perangkat lunak berikut ditandai untuk instalasi memiliki kesalahan. Hal ini kemungkinan disebabkan oleh kesalahan dengan sumber instalasi Anda. Anda dapat keluar instalasi, mengubah sumber instalasi, atau mengubah perangkat lunak yang dipilih.

en: The system needs better quality of random data, you can improve it by typing randomly on keyboard and moving your mouse. The installation will continue automatically regardless of random data quality when time runs out.
id: Sistem ini membutuhkan kualitas yang lebih baik dari data acak, Anda dapat memperbaikinya dengan mengetikkan secara acak pada keyboard dan menggerakkan mouse Anda. Instalasi akan dilanjutkan secara otomatis terlepas dari kualitas data acak ketika waktu habis.

en: The system needs more random data entropy
id: Sistem ini membutuhkan tambahan data entropi acak

en: The upgrade kickstart command is no longer supported. Upgrade functionality is provided through fedup.
id: Perintas kickstart update tidak lagi didukung. Fungsi upgrade tersedia melalui perintah fedup.

en: The volume group name "%s" is already in use.
id: Nama volume grup "%s" sudah digunakan.

en: There was an error running the kickstart script at line %(lineno)s.  This is a fatal error and installation will be aborted.  The details of this error are:
    
    %(details)s
id: Ada kesalahan menjalankan skrip kickstart pada baris %(lineno)s. Ini adalah kesalahan fatal dan instalasi akan dibatalkan. Rincian dari kesalahan ini:
    
    %(details)s

en: This LVM Volume Group is missing %(missingPVs)d of %(totalPVs)d physical volumes. You can remove it or select a different device.
id: Volume Grup LVM ini hilang %(missingPVs)d dari %(totalPVs)d volume fisik. Anda dapat menghapus atau pilih perangkat yang berbeda.

en: This Software RAID array is missing %(missingMembers)d of %(totalMembers)d member partitions. You can remove it or select a different device.
id: Perangkat lunak RAID array hilang %(missingMembers)d dari %(totalMembers)d partisi anggota. Anda dapat menghapus atau pilih perangkat yang berbeda.

en: This device cannot be edited directly. You can remove it or select a different device.
id: Perangkat ini tidak dapat diedit secara langsung. Anda dapat menghapus atau pilih perangkat yang berbeda.

en: This device contains the installation source.
id: Perangkat ini berisi sumber instalasi.

en: This device is encrypted and cannot be read without a valid passphrase. You may unlock it below.
id: Perangkat ini dienkripsi dan tidak dapat dibaca tanpa passphrase yang valid. Anda dapat membukanya di bawah ini.

en: This field is optional.
id: Bagian ini adalah opsional.

en: This file system may not be resized.
id: File sistem ini mungkin tidak dapat diubah.

en: This hardware (or a combination thereof) is not supported by Red Hat.  For more information on supported hardware, please refer to http://www.redhat.com/hardware.
id: Perangkat keras ini (atau kombinasinya) tidak didukung oleh Red Hat.  Untuk informasi lebih dalam dukungan perangkat keras, silahkan mengacu pada http://www.redhat.com/hardware.

en: This is unstable, pre-release software.
id: Ini tidak stabil, perangkat lunak pra-rilis.

en: This media is good to install from.
id: Media ini tidak baik untuk menginstall.

en: This media is not good to install from.
id: Media ini tidak baik untuk menginstall.

en: This mount point is invalid.  The %s directory must be on the / file system.
id: Mount point ini tidak valid. Direktori %s harus pada file sistem /.

en: This platform requires /boot on a dedicated partition or logical volume.  If you do not want a /boot volume, you must place / on a dedicated non-LVM partition.
id: Platform ini memerlukan /boot pada partisi khusus atau volume lojik. Jika anda tidak ingin volume /boot, anda harus menempatkan / pada partisi non-LVM khusus.

en: Timezone is not set.
id: Timezone tidak diatur.

en: Timezone settings
id: Pengaturan Timezone

en: To apply the configuration immediately turn the device off and on.
id: Untuk menerapkan konfigurasi dengan segera matikan lalu hidupkan.

en: To use DASD disks, you must provide the device number.
id: Untuk pakai disk DASD, anda harus menyediakan nomor divais.

en: To use iSCSI disks, you must provide the address of your iSCSI target and the iSCSI initiator name you've configured for your host.
id: Untuk menggunakan disk iSCSI, Anda harus memberikan alamat target iSCSI Anda dan nama inisiator iSCSI Anda telah dikonfigurasi untuk host Anda.

en: Total selected space to reclaim: <b>%s</b>
id: Total ruang dipilih untuk diambil kembali: <b>%s</b>

en: Tried to use undefined partition "%s" in RAID specification.
id: Mencoba untuk menggunakan partisi undefined "%s" dalam spesifikasi RAID.

en: Tried to use undefined partition "%s" in Volume Group specification
id: Mencoba memakai partition undefined "%s" dalam spesifikasi Volume Group

en: Try Fedora
id: Coba IGOS Nusantara

en: Type
id: Tipe

en: Type here to search.
id: Ketik disini untuk cari

en: URL for the repository, without protocol.
id: URL untuk repositori, tanpa protokol.

en: URL has no host component
id: URL tidak memiliki komponen host

en: URL is empty
id: URL kosong

en: URL of proxy in the form of protocol://host:[port]
id: URL proxy dalam bentuk protokol:/ /host:[port]

en: USER SETTINGS
id: KONFIGURASI PENGGUNA

en: Unformatted DASDs Detected
id: DASD unformatted terdeteksi.

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Unsupported Hardware
id: Perangkat keras tidak didukung

en: Unsupported Hardware Detected
id: Deteksi Perangkat keras Tidak didukung

en: Updates
id: Pembaruan

en: Use
id: Pakai

en: Use All Space
id: Pakai Semua Kapasitas

en: Use Free Space
id: Pakai Kapasitas Bebas

en: Use Network Time
id: Pakai Waktu Network

en: Use text mode
id: Gunakan mode teks

en: Use the credentials from discovery
id: Gunakan kredensial dari penemuan

en: User %s will be created
id: Pengguna %s akan dibuat

en: User and Group IDs
id: ID Pengguna dan Grup

en: User creation
id: Membuat pengguna

en: VNC Password
id: Sandi VNC

en: VNC password must be six to eight characters long.
    Please enter a new one, or leave blank for no password.
id: Sandi VNC panjangnya harus 6 sampai 8 karakter.
    Silakan masukkan yang baru, atau kosongkan jika tanpa sandi.

en: VPN Type
id: Tipe VPN

en: Verifying media, please wait...
id: Verifikasi media, silakan tunggu...

en: Volume Group
id: Grup Volume

en: Volume Group name %s is already in use. Not saving changes.
id: Nama Volume grup %s sudah digunakan. Tidak menyimpan perubahan.

en: Volume group "%s" given in volgroup command does not exist.
id: Grup volume "%s" yang diberikan dalam perintah volgroup tidak ada.

en: WELCOME
id: Selamat Datang

en: WELCOME TO %(name)s %(version)s.
id: SELAMAT DATANG DI %(name)s %(version)s.

en: Waiting for %s threads to finish
id: Menunggu %s thread sampai selesai

en: Warning checking storage configuration
id: Peringatan memeriksa konfigurasi penyimpanan

en: Warning: All storage changes made using the installer will be lost when you choose to format.
    
    Proceed to run dasdfmt?
id: Peringatan: Semua penyimpanan yang diubah instaler akan hilang saat anda memilih format.
    
    Proses untuk menjalankan dasdfmt?

en: Warning: You won't be able to switch between keyboard layouts (from the default one) when you decrypt your disks after install.
id: Peringatan: Anda tidak akan dapat beralih di antara tata letak keyboard (dari default) ketika Anda mendekripsi disk Anda setelah instalasi.

en: Warnings
id: Peringatan

en: We won't touch your disks until you click 'Begin Installation'.
id: Kami tidak akan mengubah disk sampai Anda klik 'Mulai Instalasi'.

en: We'll need network access to fetch information about your location and to make software
    updates available for you.
id: Kita akan membutuhkan akses jaringan untuk mendapatkan informasi tentang lokasi Anda dan untuk 
    membuat pembaruan perangkat lunak yang tersedia untuk Anda.

en: Weak
id: Lemah

en: Welcome to Fedora
id: Selamat datang di IGOS Nusantara

en: What language would you like to use during the installation process?
id: bahasa apa yang ingin anda pergunakan selama proses instalasi?

en: When you create mount points for your %(name)s %(version)s installation, you'll be able to view their details here.
id: Ketika anda membuat mount point untuk instalasi %(name)s %(version)s , anda dapat melihat detail nya di sini.

en: Which combination(s) would you prefer for switching between keyboard layouts?
id: Manakah kombinasi yang Anda inginkan untuk beralih antara tata letak keyboard?

en: Which installation source would you like to use?
id: Sumber instalasi yang ingin Anda gunakan?

en: Which keyboard layouts would you like to use on this system?  You may move any layout to the top of the list to select it as the default.
id: Manakah tata letak keyboard yang ingin Anda gunakan di sistem ini? Anda dapat memindahkan tata letak apapun untuk bagian atas daftar untuk memilihnya sebagai default.

en: Will try to connect again in 15 seconds...
id: Akan mencoba melakukan koneksi kembali dalam 15 detik...

en: Wired (%(interface_name)s) connected
id: Kabel (%(interface_name)s) terhubung

en: Wired (%(interface_name)s) connected
id: Kabel (%(interface_name)s) tersambung

en: Wired (%(interface_name)s) disconnected
id: Kabel (%(interface_name)s) terputus

en: Wireless connected to %(access_point)s
id: Wireless terhubung ke %(access_point)s

en: Working
id: Bekerja

en: Writing network configuration
id: Menulis konfigurasi jaringan

en: X was unable to start on your machine.  Would you like to start VNC to connect to this computer from another computer and perform a graphical installation or continue with a text mode installation?
id: X tidak dapat memulai mesin Anda. Apakah Anda ingin memulai VNC untuk menghubungkan ke komputer ini dari komputer lain dan melakukan instalasi grafis atau melanjutkan dengan instalasi dalam mode teks?

en: You are currently running Fedora from live media.
    You can install Fedora now, or choose "Install to Hard Drive" in the Activities Overview at any later time.
id: Anda sedang menjalankan IGOS Nusantara dari live media.
    Anda dapat memasang sekarang, atau pilih "Pasang ke Harddisk" dari aktifitas tinjauan kapan saja.

en: You can choose "Install to Hard Drive"
    in the Activities Overview at any later time.
id: Anda dapat memilih "Pasang ke Harddisk" 
    dalam Kegiatan Overview setiap saat nanti.

en: You can remove or insert additional disks at this time and press 'Rescan Disks' below for the changes to take effect.
id: Anda dapat mengeluarkan atau memasukkan disk tambahan saat ini dan tekan 'Baca Ulang Disk' di bawah untuk perubahan berlaku.

en: You don't have any Linux partitions.  Rebooting.
id: Anda tidak memiliki partisi Linux.  Boot ulang.

en: You have chosen to encrypt some of your data. You will need to create a passphrase that you will use to access your data when you start your computer.
id: Anda telah memilih untuk mengenkripsi beberapa data Anda. Anda akan perlu untuk membuat passphrase yang akan Anda gunakan untuk mengakses data Anda ketika Anda memulai komputer Anda.

en: You have no working NTP server configured
id: Anda tidak memiliki konfigurasi NTP server yang bekerja

en: You have not created a bootable partition.
id: Anda tidak membuat partisi bootable.

en: You have not defined a root partition (/), which is required for installation of %s to continue.
id: Anda tidak mendefinisakan partisi root (/) yang diperlukan untuk melanjukan instalasi %s.

en: You have not specified a swap partition.  %(requiredMem)s of memory is required to continue installation without a swap partition, but you only have %(installedMem)s.
id: Anda tidak menentukan partisi swap. %(requiredMem)s  memori diperlukan untuk melanjutkan instalasi tanpa partisi swap, tapi Anda hanya memiliki %(installedMem)s.

en: You have not specified a swap partition.  Although not strictly required in all cases, it will significantly improve performance for most installations.
id: Anda tidak menentukan partisi swap. Meskipun tidak benar-benar diperlukan dalam semua kasus, secara signifikan akan meningkatkan kinerja untuk sebagian besar instalasi.

en: You have provided a password containing non-ASCII characters.
    You may not be able to switch between keyboard layouts to login.
id: Anda telah memberikan sandi yang mengandung karakter non-ASCII.
    Anda mungkin tidak dapat beralih antara layout keyboard untuk login.

en: You have provided a weak passphrase: %s
id: Anda memakai passphrase yang lemah: %s

en: You have provided a weak password.
    Would you like to use it anyway?
id: Anda telah memberikan password yang lemah: %s
    Apakah Anda tetap ingin menggunakannya?

en: You have provided a weak password. Press Done again to use anyway.
id: Anda telah memberikan sandi yang lemah. Tekan Selesai sekali lagi untuk menggunakannya.

en: You have provided a weak password: %s
    Would you like to use it anyway?
id: Anda telah memberikan sandi yang lemah: %s
    Apakah Anda ingin tetap menggunakannya?

en: You have provided a weak password: %s. Press Done again to use anyway.
id: Anda telah memberikan sandi yang lemah: %s. Tekan Selesai sekali lagi untuk menggunakannya.

en: You have specified that the group '%s' should be excluded from installation.  This group does not exist.  Would you like to ignore this group and continue with installation?
id: Anda telah menentukan bahwa grup '%s' harus dikeluarkan dari instalasi. Grup ini tidak ada. Apakah Anda ingin mengabaikan grup ini dan lanjutkan instalasi?

en: You have specified that the group '%s' should be installed.  This group does not exist.  Would you like to ignore this group and continue with installation?
id: Anda telah menetapkan bahwa grup '%s' harus dipasang. Grup ini tidak ada. Apakah Anda ingin mengabaikan grup ini dan melanjutkan instalasi?

en: You have specified that the package '%s' should be installed.  This package does not exist.  Would you like to ignore this package and continue with installation?
id: Anda telah menetapkan bahwa paket '%s' harus dipasang. Paket ini tidak ada. Apakah Anda ingin mengabaikan paket ini dan melanjutkan instalasi?

en: You haven't created any mount points for your %(product)s %(version)s installation yet.  You can:
id: Anda belum membuat mount point untuk setiap instalasi %(product)s %(version)s. Anda dapat:

en: You may <a href="">go back to the main menu</a> to complete other
    installation options while formatting completes.
id: Anda mungkin <a href="">kembali ke menu utama</a> untuk melengkapi
    opsi instalasi lain sementara format selesai.

en: You may <a href="">go back to the main menu</a> to complete other
    installation options while this scan completes.
id: Anda dapat <a href="">kembali ke menu utama</a> untuk melengkapi 
    opsi instalasi lain sampai scan ini lengkap.

en: You may add a keyboard layout by selecting it below:
id: Anda dapat menambahkan tata letak keyboard dengan memilihnya di bawah ini:

en: You may input a comma-separated list of group names and group IDs here. Groups that do not already exist will be created; specify their GID in parentheses.
id: Anda mungkin masukan daftar dipisahkan koma-nama grup dan ID grup di sini. Grup yang tidak ada akan dibuat; tentukan GID dalam tanda kurung.

en: You must enter your root password and confirm it by typing it a second time to continue.
id: Anda harus memasukkan sandi root dan konfirmasi dengan mengetik kedua kali untuk melanjutkan

en: You must set a password
id: Anda harus mengatur sandi

en: You need to set up networking first if you want to use NTP
id: Anda perlu menyiapkan jaringan pertama kali jika Anda ingin menggunakan NTP

en: You'll be able to make space available during custom partitioning.
id: Anda akan dapat membuat ruang yang tersedia selama partisi kustom.

en: You'll set a passphrase next.
id: Anda akan menetapkan passphrase berikutnya.

en: Your %(mount)s partition is less than %(size)s which is lower than recommended for a normal %(productName)s install.
id: Partisi %(mount)s kurang dari %(size)s yang lebih rendah dari yang disarankan untuk  instal normal %(productName)s.

en: Your %(mount)s partition is too large for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)s to %(maxSize)s)
id: Partisi %(mount)s terlalu besar untuk format %(format)s  (ukuran yang dibolehkan adalah %(minSize)s sampai %(maxSize)s)

en: Your %(mount)s partition is too small for %(format)s formatting (allowable size is %(minSize)s to %(maxSize)s)
id: Partisi %(mount)s anda terlalu kecil untuk diformat %(format)s (ukuran yang dibolehkan adalah %(minSize)s sampai %(maxSize)s)

en: Your BIOS-based system needs a special partition to boot from a GPT disk label. To continue, please create a 1MiB 'biosboot' type partition.
id: Sistem BIOS anda memerlukan partisi khusus untuk boot dari disk label GPT. Untuk melanjutkan, silakan buat tipe partisi 'biosboot' berukuran 1MiB.

en: Your current <a href="" title="%(tooltip)s"><b>%(product)s</b> software selection</a> requires <b>%(total)s</b> of available space, including <b>%(software)s</b> for software and <b>%(swap)s</b> for swap space.
id: Pilihan anda sekarang <a href="" title="%(tooltip)s"><b>%(product)s</b> pilihan perangkat lunak</a> memerlukan <b>%(total)s</b> total ruang, termasuk <b>%(software)s</b> untuk perangkat lunak dan <b>%(swap)s</b> untuk ruang swap.

en: Your customizations will result in the following changes taking effect after you return to the main menu and begin installation:
id: Kustomisasi Anda akan mengakibatkan perubahan berikut mulai berlaku setelah Anda kembali ke menu utama dan memulai instalasi:

en: Your root partition is less than 250 megabytes which is usually too small to install %s.
id: Partisi root anda kurang dari 250 megabytes, terlalu kecil untuk instal %s.

en: Your system is mounted under the %s directory.
id: Sistem anda dimounting di bawah direktori %s.

en: _Click here to create them automatically.
id: _Klik ini untuk membuat secara otomatis

en: _Continue
id: _Lanjutkan

en: _Desired Capacity:
id: _Kapasitas dikehendaki:

en: _Done
id: _Selesai

en: _Encrypt my data.
id: _Enkrip data saya

en: _Exit Installer
id: _Exit instalasi

en: _I will configure partitioning.
id: _Saya akan mengkonfigurasi partisi.

en: _Name:
id: _Nama:

en: _New mount points will use the following partitioning scheme:
id: Mount point _baru akan memakai skema partisi berikut:

en: _Preserve current selections
id: _Pertahankan pilihan saat ini

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Reset selections
id: _Reset pilihan

en: _Retry
id: _Ulangi

en: _Update Settings
id: _Perbarui Pengaturan

en: autopart fstype of %s is invalid.
id: fstype autopart dari %s tidak valid

en: checked
id: dicek

en: container
id: kontainer

en: description
id: deskripsi

en: disk free
id: disk bebas

en: eg: "20 GB", "500mb" (minus the quotation marks)
id: eg: "20 GB", "500mb" (tanpa tanda kutip)

en: empty password
id: Sandi kosong

en: local ISO file
id: File ISO lokal

en: malformed URL, cannot parse it.
id: URL cacat, tidak dapat mengurainya.

en: minute | minutes
id[0]: menit

en: name
id: nama

en: part --noformat must also use the --onpart option.
id: part --noformat harus juga memakai opsi --onpart.

en: raid --noformat must also use the --device option.
id: raid --noformat harus juga memakai opsi --device.

en: selected
id: dipilih

en: storage configuration failed: %s
id: Konfigurasi storage gagal: %s

en: summary
id: ringkasan

en: testing status...
id: status percobaan...

en: unplugged
id: dicabut

en: use
id: pakai
